Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Поздравление с 15-летием официального портала органов государственной власти Чувашской Республики

Поздравляем с 15-летием официального портала органов государственной власти Чувашской Республики!

Информационные технологии – привычный элемент в жизни граждан, портал www.cap.ru – частичка информационного общества. Сегодня он объединяет 777 сайтов:  органов исполнительной и законодательной власти, федеральных территориальных органов,  местного самоуправления,  общественных организаций. Портал освещает ключевые политические, культурные, спортивные и экономические события республики. Во многом портал был первым в России: это и прямые видео-трансляции, сервисы, которые сегодня стали частью федерального портала государственных и муниципальных услуг.

В современной Чувашии построена система  государственного управления, основанная на автоматизации всей совокупности управленческих процессов в масштабах республики с использованием современных информационных технологий, что призвано существенно повысить эффективность государственного управления и снизить издержки социальных коммуникаций для каждого жителя. Основная цель развития портала – предоставление информации и оказание определенного набора государственных услуг гражданам, предпринимателям и государственным чиновникам. Портал развивается динамично вместе с республикой, он открыл новые способы взаимодействия чиновников с гражданами.

Выражаем благодарность всем, кто развивал и продолжает развитие электронного правительства и информационного общества в Чувашии. Спасибо всем посетителям портала, что он остается популярным и посещаемым ведь это знак того, что мы на верном пути!

Вр. и.о. председателя Госкомсвязьинформ Чувашии Н.Озеров



22 декабря 2011
00:00
Поделиться