Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» с глубокой скорбью сообщает

Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» с глубокой скорбью сообщает

Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» с глубокой скорбью сообщает, что 22 декабря 2011 года на 63-м году жизни скоропостижно скончался Заслуженный работник отрасли связи Российской Федерации, Заслуженный связист Чувашской Республики Виктор Яковлевич Зарайский.
Виктор Яковлевич Зарайский родился 24 ноября 1949 года в городе Ош Киргизской ССР. После окончания Ташкентского электротехнического института связи приехал в Чебоксары и начал свою трудовую деятельность в 1972 году в должности инженера, затем главного инженера Чебоксарской ТТС Чувашского производственно-технического управления связи. С 1980 года Виктор Яковлевич назначен главным инженером ПТУС ЧР, с 1990 г. - начальником ПТУС, с 1991 года - начальником ГПСИ «Россвязьинформ» ЧР, в 1994 году он возглавил ОАО «Связьинформ» ЧР. С момента создания ОАО «ВолгаТелеком» в 2002 году и до 2007 года В.Я.Зарайский работал в должности заместителя генерального директора акционерного общества - директора филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком».
Виктор Яковлевич с гордостью говорил, что в его трудовой книжке значится лишь одно место работы. Менялись названия организации и должность, но главная работа в его жизни была одна: электросвязь Чувашии, которой он посвятил 35 лет неустанного труда, всю свою энергию, силы и знания. С его именем неразрывно связана целая эпоха в развитии отрасли связи в нашей республике, удивительное и сложное время перемен и стремительного технологического развития. Строительство и модернизация телефонной сети, появление сотовой связи, сетей передачи данных и доступ в Интернет – все, что определяет облик современной связи, создавалось в Чувашии при его самом активном участии и под непосредственным руководством.
Виктора Яковлевича Зарайского отличали смелость и бескомпромиссность, готовность принимать на себя личную ответственность за самые масштабные решения. Он всегда требовал от каждого сотрудника полной трудовой отдачи и в то же время был неизменно внимательным к людям, заботливым и человечным. Огромный опыт и непререкаемый авторитет сочетались в нем с умением объединять людей, ориентировать на достижение общей цели, раскрывать их таланты. Для целого поколения связистов Чувашии он всегда останется образцом настоящего профессионала и мудрого наставника.
«Я благодарен судьбе за то, что она дала мне возможность внести свой вклад в общий успех компании, а коллективу филиала в Чувашской Республике, моим коллегам по ОАО «ВолгаТелеком» - за радость трудиться вместе с ними на протяжении многих лет», - сказал Виктор Яковлевич Зарайский год назад в обращении к сотрудникам ОАО «ВолгаТелеком». Все мы – работники и ветераны отрасли связи Чувашии – также благодарим судьбу за выпавшую нам честь называть себя коллегами, сотрудниками, учениками Виктора Яковлевича и глубоко скорбим о том, что его больше нет с нами. Светлая память о Викторе Яковлевиче Зарайском навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования сыну покойного Андрею Викторовичу Зарайскому, всем его родным и близким. Прощание с Виктором Яковлевичем Зарайским состоится 24 декабря 2011 г. с 12:00 до 14:00 ч. по адресу: г.Чебоксары, ул. Гагарина, 20а.

http://www.chr.old.volga.rt.ru/?id=42267



23 декабря 2011
00:00
Поделиться