Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

11:20 Оборудование для обеспечения трансляций с избирательных участков будет поставлено в Россию к 25 января

К 25 января в Россию будет поставлено все необходимое оборудование для проведения видеотрансляций с избирательных участков в день президентских выборов, сообщил замглавы Минкомсвязи Илья Массух на круглом столе, который состоялся 20 января в ЦИК РФ.

По его словам, ожидается, что не менее 25 миллионов человек в течение дня голосования будут смотреть с помощью интернета трансляцию с избирательных участков. Ожидается, что к веб-камерам одновременно будут подключаться до 1,2 млн пользователей. При этом каждая веб-камера должна выдерживать до 60 тыс. подключений. Совокупная мощность трафика может достигать 1,2 терабайт. «Производится доумощнение магистральной сети, чтобы она не упала в связи с будущей возросшей нагрузкой», - отметил Илья Массух Связисты предполагают проложить дополнительно 4 000 новых каналов связи, протянуть около 20 000 километров линий до избирательных участков.

Илья Массух также заверил, что система, обеспечивающая передачу данных с участков на сервер, имеет серьезную защиту. «Мы знаем про возможное деструктивное воздействие. Весь сбор видеотрансляции будет осуществляться по закрытому каналу. Совершить Ddos-атаку извне невозможно», - подчеркнул замминистра.

Он напомнил, что сайт, на котором можно будет смотреть трансляцию с участков для голосования, заработает в тестовом режиме уже с 1 февраля. Тогда же можно будет зарегистрироваться на сайте, чтобы получить логин и пароль для просмотра трансляции. Однако сделать это необходимо до 4 марта.

Пользователей сайта попросят обозначить избирательные участки, «картинку» с которых они планируют смотреть. «Мы попросим граждан России обозначить участки, которые они будут смотреть, - обозначить плей-лист», - сказал замминистра. Он пояснил, что это необходимо связистам для того, чтобы понять, какой объем информации должны будут передавать те или иные провайдеры, выяснить нагрузку на узлы подключения между ними и в случае необходимости доукомплектовать их.

Источник: Минкомсвязи России



23 января 2012
00:00
Поделиться