Продолжается прием заявок на участие в Национальной премии «Страна»

Организаторы ежегодной «Национальной Премии «СТРАНА» продолжают принимать заявки на участие в проекте. Один из крупнейших творческих конкурсов страны среди российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров пройдет уже в восьмой раз. Проект реализуется при поддержке ВГТРК и Национальной ассоциации телерадиовещателей.

На конкурс принимаются телевизионные программы, очерки, документальные фильмы, игровое кино (короткий метр), музыкальные клипы и информационные сюжеты со всех уголков страны.

Прием заявок продлится до 1 сентября 2018 года. Для участия в конкурсе необходимо предоставить видеоматериал в электронном виде, аннотацию, музыкальную справку и заполненную заявку.

Конкурс пройдет по 7 основным номинациям:

• «Большая страна» (документальные циклы/передачи о туризме в России);
  • «Дневник памяти» (военные картины/исторические циклы);
  • «Большая сцена» (музыкальные клипы);
  • «Начало» (короткий метр / игровое кино);
  • «Общий дом» (передачи/фильмы о наиболее актуальных событиях в стране);
  • «Открытие года»;
  • «Россия Первая» (о новых отечественных разработках и технологиях).

Кроме того, в этом году организаторы объявили 3 специальные номинации: «Продюсер года», «Лучший информационный сюжет» и «Лучшая операторская работа».

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса telestranatv.ru.