В обращение вышел почтовый блок, посвящённый 300-летию победы русского флота в Гренгамском сражении

Федеральное агентство связи и АО «Марка» выпустили в обращение почтовый блок, посвящённый 300-летию победы русского флота в Гренгамском сражении.

На нем изображён фрагмент картины А.П. Боголюбова «Гренгамское сражение 27 июля 1720 года».

Боевые действия при Гренгаме состоялись 27 июля (7 августа) 1720 года в Балтийском море во время Северной войны. Результатом сражения стал конец шведского влияния на Балтийском море и утверждение на нём России. Битва приблизила подписание Ништадтского мирного договора и завершение Северной войны.

Художник-дизайнер: А. Московец. Номинал: 100 р. Размер блока: 80×60 мм; размер марки в блоке: 50×37 мм. Тираж: 30 тыс.

10 августа 2020