Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии популярность набирает онлайн-подписка

В Чувашии популярность набирает онлайн-подписка

Жители Чувашии стали чаще оформлять подписку на периодические издания через сайт и мобильное приложение Почты России. В республике на второе полугодие 2020 года с помощью Интернета было подано 1050 заявок, что на 45% больше, чем на первое полугодие.

С каждым годом наблюдается рост популярности онлайн-сервиса. За 8 месяцев 2020 года посещаемость сайта podpiska.pochta.ru выросла в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В онлайн-каталоге Почты России представлено 5 000 изданий, из них 400 распространяются в Чувашии. 90% из них составляют центральные газеты и журналы, 10 % – республиканские и районные.

«В тройку республиканских лидеров подписки через интернет вошли «Советская Чувашия», «Пенсионер Чувашии» и журнал «Народная школа» («Халăх шкулĕ»), среди районных изданий лидируют «Порецкие вести» и «Таван ен»», – рассказал заместитель директора УФПС Чувашской Республики по почтовому бизнесу Петр Никифоров.



По материалам "Почты России"
04 сентября 2020
16:41
Поделиться