Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия приняла участие в Дне цифровизации на выставке «Россия»

Чувашия приняла участие в Дне цифровизации на выставке «Россия»

Дни российской экономики на выставке «Россия» продолжаются. 17 января там провели День цифровизации, в рамках которого Минцифры РФ вместе с крупнейшими компаниями презентовали ключевые достижения и перспективные проекты в области Цифры.

Чувашию в День цифровизации представили заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министр Дмитрий Краснов и министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов. Они посетили Пленарную сессию, посвящённую теме развития российской ИТ‑отрасли, а также побывали на образовательных мероприятиях от крупных компаний.

 «Цифровизация даёт возможность людям максимально быстро, удобно и комфортно онлайн получить те или иные сервисы, которые им нужны. Мы делаем всё, чтобы взаимодействие с государством, с органами власти и с учреждениями для обычных жителей и для бизнеса было доступным», – рассказал Дмитрий Краснов во время посещения экспозиции Чувашии.

В течение дня на мультимедийных экранах стенда Чувашии шла демонстрация видео о проектах республики в области цифровизации. Посетителей знакомили с передовыми разработками региона, такими как «Цифровые электрические сети» и «ИТ-колледж Singularity hub». Также был представлен сервис «Социальный адвокат» по оказанию бесплатной юридической помощи в онлайн формате. В этом смысле Чувашия стала первым регионом РФ, предложившим подобную инновацию в сфере Цифры.

«Сегодня у нас прошло знаковое событие по теме цифровой трансформации. Мы рассказали о том, что сделано и какие планы есть у региона в части цифровой трансформации. Все наши проекты направлены, в первую очередь, на изменение качества жизни граждан», – отметил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов.



17 января 2024
18:00
Поделиться